Rudolf von SCHEIBER*
(Deutsch, Mitte 20. Jhdt.) "Blick zum Wetterstein" unten links signiert: Rudolf v. Scheiber, Rückseite Ausstellungsetikett beschriftet, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 100 cm, Rahmen beschädigt SW 450 - 600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.10.2012 - 15:00
EUR 300.-
Rudolf von SCHEIBER*
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 11.10.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 11.10.2012 |
Lots from other auctions
- Liliput H0 First Class, L110502 Dampflok der DB,
- Birnkrug, Gmunden, 3. Viertel 18. Jh.,
- Hanns Kobinger *
- .Briefstück/gestempelt - Partie meist Österr. Monarchie ab 1850 mit Feldpost und Bosnien etc.,